<var id="3bd5h"><strike id="3bd5h"></strike></var>
<cite id="3bd5h"><video id="3bd5h"></video></cite><cite id="3bd5h"></cite><menuitem id="3bd5h"></menuitem><var id="3bd5h"><video id="3bd5h"></video></var>
<cite id="3bd5h"><video id="3bd5h"></video></cite>
<var id="3bd5h"><strike id="3bd5h"><thead id="3bd5h"></thead></strike></var>
<ins id="3bd5h"></ins>
<var id="3bd5h"></var>
<var id="3bd5h"><video id="3bd5h"></video></var>
<var id="3bd5h"></var>

訓競動態

當前位置: 首頁 > 訓競動態 > 比賽計劃 > 正文

學院運動員雅加達亞運會擬參賽項目競賽日程表

時間:2018/08/14 瀏覽次數:

學院運動員雅加達亞運會擬參賽項目競賽日程表

日期

北京時間

大項

 

小項

階段

擬參賽運動員

8月19日

10:00-13:00

游泳

男子

200米自由泳

預賽

孫楊

8月19日

10:00-13:00

游泳

女子

200米仰泳

預賽

柳雅欣

8月19日

10:00-13:00

游泳

男子

100米仰泳

預賽

徐嘉余、李廣源

8月19日

10:00-13:00

游泳

男子

200米蝶泳

預賽

李朱濠、鄭梟境

8月19日

10:00-13:00

游泳

女子

4x100米自由泳接力

預賽

朱夢惠、吳越、吳卿風

8月19日

10:00-14:00

羽毛球

女子

團體

1/8決賽

黃雅瓊、陳雨菲

8月19日

11:00-

網球

男子

單打

第1輪

吳易昺

8月19日

15:00-19:00

羽毛球

女子

團體

1/8決賽

黃雅瓊、陳雨菲

8月19日

19:00-21:00

游泳

男子

200米自由泳

決賽

孫楊

8月19日

19:00-21:00

游泳

女子

200米仰泳

決賽

柳雅欣

8月19日

19:00-21:00

游泳

男子

100米仰泳

決賽

徐嘉余、李廣源

8月19日

19:00-21:00

游泳

男子

200米蝶泳

決賽

李朱濠、鄭梟境

8月19日

19:00-21:00

游泳

女子

4x100米自由泳接力

決賽

朱夢惠、吳越、吳卿風

8月19日

-

沙灘排球

女子

沙灘排球

小組賽

王凡

8月20日

10:00-13:00

游泳

男子

800米自由泳

預賽

孫楊

8月20日

10:00-13:00

游泳

女子

50米蝶泳

預賽

林欣彤

8月20日

10:00-13:00

游泳

男子

50米仰泳

預賽

徐嘉余、李廣源

8月20日

10:00-13:00

游泳

女子

100米自由泳

預賽

朱夢惠

8月20日

10:00-13:00

游泳

男子

200米個人混合泳

預賽

汪順

8月20日

10:00-13:00

游泳

男子

4x200米自由泳接力

預賽

孫楊、汪順、何峻毅、商科元、錢智勇

8月20日

10:00-14:00

羽毛球

男子

團體

1/8決賽

鄭思維、王懿律

8月20日

10:30-13:30

跆拳道

男子

80kg

1/16

陳靈龍

8月20日

11:00-

網球

男子

單打

第2輪

吳易昺

8月20日

15:00-19:00

跆拳道

男子

80kg

1/4決賽
半決賽
決賽

陳靈龍

8月20日

19:00-21:00

游泳

男子

800米自由泳

決賽

孫楊

8月20日

19:00-21:00

游泳

女子

50米蝶泳

決賽

林欣彤

8月20日

19:00-21:00

游泳

男子

50米仰泳

決賽

徐嘉余、李廣源

8月20日

19:00-21:00

游泳

女子

100米自由泳

決賽

朱夢惠

8月20日

19:00-21:00

游泳

男子

200米個人混合泳

決賽

汪順

8月20日

19:00-21:00

游泳

男子

4x200米自由泳接力

決賽

孫楊、汪順、何峻毅、商科元、錢智勇

8月20日

20:00-00:00

羽毛球

男子

團體

1/8決賽

鄭思維、王懿律

8月20日

-

沙灘排球

女子

沙灘排球

小組賽

王凡

8月21日

10:00-13:00

游泳

女子

50米仰泳

預賽

傅園慧

8月21日

10:00-13:00

游泳

女子

100米蝶泳

預賽

林欣彤

8月21日

10:00-13:00

游泳

男子

400米自由泳

預賽

孫楊

8月21日

10:00-13:00

游泳

女子

4 x 200米自由泳接力

預賽

(吳越)

8月21日

10:30-13:30

跆拳道

女子

49kg

1/16

聞人云濤

8月21日

11:00-12:30

體操

女子

團體、單項資格賽,
全能決賽

第1部分

黎琪

8月21日

14:00-15:30

體操

女子

團體、單項資格賽,
全能決賽

第2部分

黎琪

8月21日

15:00-19:00

跆拳道

女子

49kg

1/4決賽
半決賽
決賽

聞人云濤

8月21日

13:00-17:00

羽毛球

女子

團體

1/4決賽

黃雅瓊、陳雨菲

8月21日

15:00-19:00

羽毛球

男子

團體

1/4決賽

鄭思維、王懿律

8月21日

17:00-18:30

體操

女子

團體、單項資格賽,
全能決賽

第3部分

羅歡(黎琪)

8月21日

19:00-21:00

游泳

女子

50米仰泳

決賽

傅園慧

8月21日

19:00-21:00

游泳

女子

100米蝶泳

決賽

林欣彤

8月21日

19:00-21:00

游泳

男子

400米自由泳

決賽

孫楊

8月21日

19:00-21:00

游泳

女子

4 x 200米自由泳接力

決賽

(吳越)

8月21日

19:00-23:00

羽毛球

女子

團體

半決賽

黃雅瓊、陳雨菲

8月21日

20:00-00:00

羽毛球

男子

團體

半決賽

鄭思維、王懿律

8月21日

20:00-21:30

體操

女子

團體、單項資格賽,
全能決賽

第4部分

黎琪

8月21日

-

沙灘排球

女子

沙灘排球

小組賽

王凡

8月22日

10:00-13:00

游泳

男子

100米蝶泳

預賽

李朱濠、鄭梟境

8月22日

10:00-13:00

游泳

男子

400米個人混合泳

預賽

汪順

8月22日

10:00-13:00

游泳

女子

100米仰泳

預賽

傅園慧

8月22日

10:00-13:00

游泳

混合

4x100米混合泳接力

預賽

徐嘉余、李朱濠、鄭梟境、李廣源、朱夢惠、吳卿風、傅園慧

8月22日

11:00-

武術

女子

長拳

決賽

戚昕艤

8月22日

11:00-

網球

男子

單打

第3輪

吳易昺

8月22日

13:00-17:00

羽毛球

女子

團體

決賽

黃雅瓊、陳雨菲

8月22日

19:00-20:30

體操

女子

團體

決賽

黎琪

8月22日

19:00-21:00

游泳

男子

100米蝶泳

決賽

李朱濠、鄭梟境

8月22日

19:00-21:00

游泳

男子

400米個人混合泳

決賽

汪順

8月22日

19:00-21:00

游泳

女子

100米仰泳

決賽

傅園慧

8月22日

19:00-21:00

游泳

混合

4x100米混合泳接力

決賽

徐嘉余、李朱濠、鄭梟境、李廣源、朱夢惠、吳卿風、傅園慧

8月22日

19:00-23:00

羽毛球

男子

團體

決賽

鄭思維、王懿律

8月23日

10:00-13:00

游泳

男子

50米蝶泳

預賽

李朱濠

8月23日

10:00-13:00

游泳

男子

200米仰泳

預賽

徐嘉余、李廣源

8月23日

10:00-13:00

游泳

女子

4x100米混合泳接力

預賽

朱夢惠、林欣彤、吳卿風

8月23日

11:00-

網球

男子

單打

1/4決賽

吳易昺

8月23日

17:00-19:45

體操

女子

高低杠 

決賽

黎琪

8月23日

19:00-21:00

游泳

男子

50米蝶泳

決賽

李朱濠

8月23日

19:00-21:00

游泳

男子

200米仰泳

決賽

徐嘉余、李廣源

8月23日

19:00-21:00

游泳

女子

4x100米混合泳接力

決賽

朱夢惠、林欣彤、吳卿風

8月23日

19:00-23:00

羽毛球

混合

雙打

1/16決賽

鄭思維/黃雅瓊
王懿律/

8月23日

-

沙灘排球

女子

沙灘排球

小組賽

王凡

8月24日

10:00-13:00

游泳

女子

50米自由泳

預賽

吳卿風

8月24日

10:00-13:00

游泳

男子

1500米自由泳

預賽

孫楊

8月24日

10:00-13:00

游泳

男子

4x100米混合泳接力

預賽

徐嘉余、李朱濠、鄭梟境、李廣源

8月24日

11:00-

網球

男子

單打

半決賽

吳易昺

8月24日

13:00-17:00

羽毛球

女子

單打

1/16決賽

陳雨菲

8月24日

17:00-19:45

體操

女子

平衡木

決賽

黎琪

8月24日

17:00-19:45

體操

女子

自由體操 

決賽

黎琪

8月24日

19:00-21:00

游泳

女子

50米自由泳

決賽

吳卿風

8月24日

19:00-21:00

游泳

男子

1500米自由泳

決賽

孫楊

8月24日

19:00-21:00

游泳

男子

4x100米混合泳接力

決賽

徐嘉余、李朱濠、鄭梟境、李廣源

8月24日

19:00-23:00

羽毛球

女子

單打

1/16決賽

陳雨菲

8月24日

19:00-23:00

羽毛球

混合

雙打

1/8決賽

鄭思維/黃雅瓊
王懿律/

8月24日

-

沙灘排球

女子

沙灘排球

小組賽

王凡

8月25日

20:00-

田徑

男子

100米

小組賽

謝震業

8月25日

11:00-

網球

男子

單打

決賽

吳易昺

8月25日

14:00-18:00

羽毛球

女子

單打

1/8決賽

陳雨菲

8月25日

19:00-23:00

羽毛球

女子

單打

1/8決賽

陳雨菲

8月25日

-

沙灘排球

女子

沙灘排球

1/8決賽

王凡

8月26日

11:30-

田徑

女子

跳遠

資格賽

陸敏佳

8月26日

12:00-

田徑

男子

400米欄

小組賽

馮志強

8月26日

14:00-18:00

羽毛球

混合

雙打

1/4決賽

鄭思維/黃雅瓊
王懿律/

8月26日

14:00-18:00

羽毛球

女子

單打

1/4決賽

陳雨菲

8月26日

19:50-

田徑

男子

100米

半決賽

謝震業

8月26日

21:30-

田徑

男子

400米欄

半決賽

馮志強

8月26日

22:25-

田徑

男子

100米

決賽

謝震業

8月26日

-

沙灘排球

女子

沙灘排球

1/4決賽

王凡

8月27日

19:00-23:00

羽毛球

女子

單打

1/4決賽

陳雨菲

8月27日

19:00-23:00

羽毛球

混合

雙打

半決賽

鄭思維/黃雅瓊
王懿律/

8月27日

19:00-23:00

羽毛球

女子

單打

半決賽

陳雨菲

8月27日

19:00-23:00

羽毛球

混合

雙打

決賽

鄭思維/黃雅瓊
王懿律/

8月27日

19:35-

田徑

女子

跳遠

決賽

陸敏佳

8月27日

20:00-

田徑

男子

400米欄

決賽

馮志強

8月27日

-

沙灘排球

女子

沙灘排球

半決賽、決賽

王凡

8月28日

10:45-

田徑

男子

200米

小組賽

謝震業

8月28日

14:00-22:00

羽毛球

女子

單打

決賽

陳雨菲

8月28日

19:35-

田徑

女子

撐桿跳高

決賽

李玲

8月28日

20:15-

田徑

男子

200米

半決賽

謝震業

8月29日

20:00-

田徑

男子

200米

決賽

謝震業

8月29日

20:15-

田徑

女子

1500米

小組賽

鄭小倩

8月29日

21:20-

田徑

男子

4X400米接力

小組賽

馮志強

8月29日

22:10-

田徑

男子

4X100米接力

小組賽

謝震業

8月30日

20:10-

田徑

男子

4X100米接力

決賽

謝震業

8月30日

20:20-

田徑

女子

1500米

決賽

鄭小倩

8月30日

21:40-

田徑

男子

4X400米接力

決賽

馮志強

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

備注:參賽日程根據雅加達亞運會官方網站現有公布的競賽日程編譯,供參考。實際賽程各單項競委會可能會有變更,最終賽程以各單項競委會現場公布為準。

 

凯撒彩票