<var id="3bd5h"><strike id="3bd5h"></strike></var>
<cite id="3bd5h"><video id="3bd5h"></video></cite><cite id="3bd5h"></cite><menuitem id="3bd5h"></menuitem><var id="3bd5h"><video id="3bd5h"></video></var>
<cite id="3bd5h"><video id="3bd5h"></video></cite>
<var id="3bd5h"><strike id="3bd5h"><thead id="3bd5h"></thead></strike></var>
<ins id="3bd5h"></ins>
<var id="3bd5h"></var>
<var id="3bd5h"><video id="3bd5h"></video></var>
<var id="3bd5h"></var>

訓競動態

當前位置: 首頁 > 訓競動態 > 比賽計劃 > 正文

學院6月份競賽成績

時間:2018/07/06 瀏覽次數:

6月份學院健兒在國際田徑精英賽獲得1金,在全國田徑冠軍中獲得3金1銀2銅,全國夏季游泳錦標賽中獲得8金5銀6銅,在全國網球團體錦標賽中獲得2銀,在全國女排冠軍賽中獲得1金,在全國武術錦標賽中獲得2金4銀2銅具體成績如下:

田徑系:

1、謝震業獲得法國國際田徑精英賽男子100米冠軍并打破全國紀錄。

2、馮志強獲得全國田徑冠軍賽男子400米欄冠軍。

3、鄭小倩獲得全國田徑冠軍賽女子1500米冠軍。

4、李玲獲得全國田徑冠軍賽女子撐桿跳高冠軍。

5、陸敏佳獲得全國田徑冠軍賽女子跳遠亞軍。

6、杜佳妮獲得全國田徑冠軍賽女子七項全能季軍。

7、王藝杰獲得全國田徑冠軍賽男子400米欄季軍。

8、吳作成獲得亞洲青年田徑錦標賽女子撐桿跳高冠軍。

9、泮佑琦獲得亞洲青年田徑錦標賽女子三級跳遠亞軍。

10、周科琦獲得亞洲青年田徑錦標賽男子跳遠亞軍。

11、戴倩倩獲得亞洲青年田徑錦標賽女子標槍季軍。

游泳系:

1、傅園慧獲得全國夏季游泳錦標賽女子100米仰泳冠軍。

2、洪金龍獲得全國夏季游泳錦標賽男子200自由泳冠軍。

3、周嬋臻獲得全國夏季游泳錦標賽女子800、1500米自由泳冠軍。

4、朱夢惠獲得全國夏季游泳錦標賽女子100米自由泳冠軍、50米自由泳亞軍。

5、鄭梟境獲得全國夏季游泳錦標賽男子100米蝶泳冠軍,200米蝶泳季軍。

6、吳卿風獲得全國夏季游泳錦標賽女子50米自由泳冠軍

7、費立緯獲得全國夏季游泳錦標賽男子1500米自由泳冠軍、400、800米自由泳季軍。

8、呂東澤獲得全國夏季游泳錦標賽女子800米自由泳亞軍,1500米季軍。

9、林哲其獲得全國夏季游泳錦標賽男子1500米自由泳亞軍。

10、沈加豪獲得全國夏季游泳錦標賽男子100米蝶泳亞軍,50米蝶泳季軍。

11、毛飛廉獲得全國夏季游泳錦標賽男子200米蛙泳亞軍。

12、顏欣獲得全國夏季游泳錦標賽女子200米混合泳亞軍。

13、錢智勇獲得全國夏季游泳錦標賽男子200米混合泳亞軍。

14、張雯雯獲得全國夏季游泳錦標賽女子50米仰泳季軍。

15、林欣彤獲得全國夏季游泳錦標賽女子50、100米蝶泳季軍。

16、張翼祥獲得全國夏季游泳錦標賽男子400米混合泳季軍。

17、余依婷獲得全國夏季游泳錦標賽女子200米混合泳季軍。

小球系:

1、吳易昺、王曉飛獲得全國網球團體錦標賽男子團體亞軍。

2、韓馨蘊獲得全國網球團體錦標賽女子團體亞軍。

3、肖正花獲得國際青少年網球巡回賽濟南站女子單打冠軍、雙打季軍。

4、王馨潼/鄭伊珍獲得國際青少年網球巡回賽濟南站女子雙打季軍。

5、布云朝克特獲得國際青少年網球巡回賽濟南站男子單打、雙打冠軍

6、余程陽獲得國際青少年網球巡回賽濟南站男子雙打冠軍。

7、王馨潼/鄭伊珍獲得國際青少年網球巡回賽京山站女子雙打亞軍。

8、布云朝克特獲得國際青少年網球巡回賽十堰、京山站男子單打冠軍、雙打亞軍。

9、陳孜琿獲得國際青少年網球巡回賽十堰站雙打季軍。

10、王馨潼獲得國際青少年網球巡回賽十堰站女子單打冠軍,雙打亞軍。

11、鄭伊珍獲得國際青少年網球巡回賽十堰站女子雙打亞軍。

12、王斯杰/董偉杰獲得全國羽毛球冠軍賽男子雙打冠軍。

13、杜芃/徐瑛超獲得全國羽毛球冠軍賽女子雙打季軍。

14、向鵬獲得全國乒乓球錦標賽(U15組)男子團體、男單冠軍。

體操系:

1、吳可意、秦金思儀、程凱欣獲得全國藝術體操冠軍賽個人成年團體冠軍。

2、張悅睛、王瀾靜、湯萌、楊嘉敏獲得全國藝術體操冠軍賽個人少年團體冠軍。

3、張悅睛獲得全國藝術體操冠軍賽少年個人全能、帶、繩冠軍。

4、體操隊獲得獲得全國青年體操錦標賽10個冠軍、1個亞軍、10個季軍。

大球系:

1、女排成年組獲得全國女排冠軍賽冠軍。

2、王凡獲得世界沙排巡回賽南京站亞軍。

重競技系:

1、陳小麗、吳宇濤獲得全國武術套路錦標賽混合雙人太極拳冠軍。

2、吳靈芝獲得全國武術套路錦標賽全能冠軍、刀術、棍術亞軍。

3、李雨星、林東東獲得全國武術套路錦標賽混合雙人太極拳亞軍。

4、戚昕艤獲得全國武術套路錦標賽女子長拳亞軍。

5、褚優貝獲得全國武術套路錦標賽女子刀術、棍術季軍。

6、姚婷嫻獲得東亞柔道錦標賽女子-63公斤級冠軍

7、王雪兒獲得全國青年柔道錦標賽女子-63公斤亞軍。

8、林選獲得全國跆拳道青年錦標賽(第二站)男子59KG冠軍。

9、姜明鑫獲得全國跆拳道青年錦標賽(第二站)男子+78K冠軍。

10、吳巧珍獲得全國跆拳道青年錦標賽(第二站)女子63KG冠軍。

11、方甜甜獲得全國跆拳道青年錦標賽(第二站)女子46KG季軍。

12、杜櫻獲得全國跆拳道青年錦標賽(第二站)女子52KG季軍。

凯撒彩票